Премьер-министр Литвы: сообщение с Калининградом "очень быстрое"

imageВ Вильнюсе премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс заявил 11 февраля радиостанции LRT, что транспортное сообщение с Калининградской областью "очень быстрое":

"Со стороны Литвы многое сделано для более быстрой связи с Калининградом и, насколько я информирован, транспортное сообщение с Калининградом очень быстрое. Помехи вызваны текущими работами по реконструкции… Наша цель — чтобы как можно больше грузов через территорию Литвы направлялись в Калининград и как можно больше грузов было доставлено в Клайпедский порт".

Посол России в Литве Александр Удальцов в декабре 2013 года выразил надежду, что Литва упростит сообщение с Калининградской областью, сообщил из Вильнюса в Калининград собкор Балтийского репортёра.

27-28 февраля встретятся эксперты Министерства связи Литвы и Министерства транспорта России, будет обсуждаться текущая ситуация инфраструктуры и тарифы транзитной железной дороги, заявил глава правительства Литвы: "Важно как можно более рационально использовать имеющуюся общую инфраструктуру между Литвой и Россией, чтобы наш бизнес был более конкурентоспособным и имел долгосрочные контракты".

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru