Представители левых движений в Европе провели форум в столице Беларуси

фото6Перспективы постсоветского пространства, ситуация на Украине, усиление правых течений в Европе, принципы экономических отношений в современном мире – основные темы форума «Интеграция и/или противостояние. Человеческое измерение политических и социальных процессов в ХХ – ХХI веках», состоявшегося 2-4 марта в Минске.

Участниками мероприятия, прошедшего под патронажем Компартии Беларуси и движения «За демократию и права человека», стали представители европейских социалистических течений.

Конференция в Минске состоялась в юбилейный для постсоветского пространства 2017 год. В рамках форума выступающие обсуждали события столетней давности, причины и итоги двух революций в начале XX века, размышляли о будущем Европы и о том, как построить общее европейское пространство, основанное на ценностях социальной справедливости.

Среди участников мероприятия были представители многих стран: от Литвы – Альгирдас Палецкис, лидер Социалистического народного фронта, от Эстонии – правозащитник Сергей Середенко, от Франции – журналист издания «L’Humanité» Стефан Обуар, от Германии – Дмитрий Стратиевский член социал-демократической партии ФРГ, от Латвии – Юрий Алексеев, журналист, бывший депутат Рижской Думы и другие.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru