Эстония умоляет США прислать спецназ

Однако и этого министру кажется мало. Она предостерегла, что этих мер может оказаться недостаточно, и в НАТО необходимо «вдохнуть новую жизнь».

imageИА Откровенно RU. В Таллине глава МИД Эстонии Марина Кальюранд в статье в Washington Post попросила президента Барака Обаму разместить в ее стране спецназ США с военной техникой.

Это в дополнение к обещанному размещению в республиках Прибалтики и в Польше по батальону НАТО численностью от 800 до 1200 человек.

Основание: агрессивное поведение России.

— Мы надеемся, что наряду с новыми батальонами НАТО в стране будет размещена военная техника, что позволит быстро среагировать на любой вызов со стороны России в адрес Эстонии и других стран Балтии, – написала она. – Мы приветствуем размещение нового батальона НАТО и надеемся, что рядом с ними – и с нами – также будут регулярные подразделения и войска специального назначения из США, — цитирует заявление министра ИА Откровенно RU.

Однако и этого министру кажется мало. Она предостерегла, что этих мер может оказаться недостаточно, и в НАТО необходимо «вдохнуть новую жизнь».

Кальюранд разбила в пух и прах европейских политиков, призывающих к возобновлению сотрудничества с Россией:

— Массовое паломничество в Москву бывших и нынешних европейских лидеров, которые призывают к сближению и смиренно соглашаются на раздробление Европы, обескураживает тех из нас, кто понимает, что единая Европа при решительной поддержке США – единственная причина того, что у нас вообще есть свобода выбора собственного будущего.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru