В письме Путину предложено направить гуманитарный груз, от которого отказываются власти Украины, голодающим детям Польши

imageВ Польше президент компании Błękitnej Polski Кшиштоф Загозда через информационное агентство Rainbow обратился с открытм письмом к президенту России Владимиру Путин.

В послании на имя президента России, в частности, отмечается, что пана Загозду чрезвычайно огорчает политическая кампания в польских СМИ, которая сеет ненависть к российскому гуманитарному конвою на Украину. «Вполне вероятно, что гуманитарный груз не будет принят правительством в Киеве. Если это так, мы приглашаем направить спасительную миссию в Польшу — на помощь бедным польским семьям. По последним данным, в Польше голодают 800 000 детей. Они с удовольствием примут любую помощь», — призвал автор, полученного через Калининград, открытого письма президенту России.

«В то же время обращаемся к властям Российской Федерации с просьбой отмены эмбарго на импорт польского продовольствия. Ведь от этой меры пострадают не только десятки тысяч занятых в сельском хозяйстве, но, в основном, польские фермеры, которым и без того трудно переживать ползучую международного колонизацию своей страны. Поддержание российского эмбарго укрепит вездесущий западный капитал в Польше, который также является движущей силой нынешней антироссийской кампании», — заключил президент компании Błękitnej Polski Кшиштоф Загозда.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru