Депутат из Калининграда принял участие в заседании исполнительного совета еврорегиона «Балтика»

imageИз Калининграда председатель комитета областной думы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Александр Мусевич 12 февраля принял участие в заседании исполнительного совета еврорегиона «Балтика», которое состоялось в Польше — в городе Эльблонге.

В мероприятии также приняли участие представители Польши, Литвы, Дании и Швеции.

В ходе встречи члены исполнительного совета, в порядке очередности, передали председательство еврорегионе «Балтика» из Клайпеды в Поморское воеводство, сообщили 13 февраля в Калининграде информационному агентству Rainbow в облдуме .

На заседании участники заслушали и утвердили отчет о деятельности организации за 2014 год, а также отчет о результатах мероприятий в рамках деятельности Совета молодежи при Еврорегионе.

Далее участники согласовали основные положения плана мероприятий по взаимодействию в Еврорегионе на 2015 и 2016 годы. Особое внимание было уделено идеям проектов, основными из которых стали такие, как проект SYPERB, направленный на развитие молодежной политики в еврорегионе «Балтика», кластерный центр развития Балтийского моря, общее культурное наследие региона Южной Балтики.

Также в ходе встречи стороны рассмотрели инициативы и программы, имеющие важное значение для сотрудничества в рамках еврорегиона.

Досье. Соглашение о создании Еврорегиона «Балтика» (ЕРБ) подписано 22 февраля 1998 г. в Мальборке (Польша).

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru