Польша пытается защитить права 800 тысяч соотечественников в Великобритании

Шиманьский заявил, что разработанный в Брюсселе механизм частичного ограничения выплат социальных пособий для мигрантов, прибывающих из стран ЕС, должен быть только «британским решением», которым не смогут воспользоваться другие страны.

imageВ Брюсселе заместитель министра иностранных дел Польши Конрад Шиманьский сообщил собкору Балтийского репортера, что его республика надеется на дальнейшее членство Великобритании в ЕС.

И все же, как заявил министр, Польшу «больше всего интересуют гарантии для трудовых мигрантов из других стран ЕС, которые уже находятся в Великобритании — среди них 800 тысяч поляков «.

Шиманьский заявил, что разработанный в Брюсселе механизм частичного ограничения выплат социальных пособий для мигрантов, прибывающих из стран ЕС, должен быть только «британским решением», которым не смогут воспользоваться другие страны., сообщил в Калининград собкор. 

Ранее, сообщило информационное агентство Rainbow, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон официально выдвинул властям ЕС требования по реформированию сообщества. Среди прочего — ужесточение миграционного законодательства, которое предусматривает блокирование сроком на четыре года доступа к социальным льготам для вновь прибывших в Великобританию трудовых мигрантов из ЕС.

Однако Польша выступает решительно против какой-либо дискриминации своих соотечественников, проживающих в Великобритании: работающие поляки должны иметь те же социальные и трудовые права, что и британцы.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru