Министру финансов ФРГ и хочется, и колется, и мамка (экономика) не велит

imageВ Берлине министр финансов Германии Кристиан Линднер заявил в противоречивом газетном интервью, что власти его страны «намерены изолировать Россию политически, финансово и экономически».

Вместе с тем, он признал, что «для Германии немедленное прекращение поставок газа из России означало бы серьезный ущерб для экономики».

Линднер утверждает, что антироссийские санкции «будут иметь нарастающее воздействие на экономику РФ».

За всем тем, он признал, что «имеется риск, что российская сторона прекратит поставки газа. Если мы изменим контракты в одностороннем порядке, это может привести к тому, что Путин полностью и немедленно отключит подачу энергоносителей. Для Германии это будет не только потеря экономического благосостояния или снижение темпов роста. Некоторые отрасли промышленности больше не смогут производить в стране».

Однако всуе Линднер утверждает, что «энергетическая стратегия Германии и зависимость от России предыдущих правительств были серьезной ошибкой», передал в Калининград собкор Радио Голос Балтии.

Наряду с этим министр призвал не допускать ситуации, при которой Запад санкциями нанёс бы себе больший ущерб, чем России.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru