Литва подзуживает ЕС утвердить "список Савченко"

“Мы должны решать этот вопрос, вводя меры против лиц, принявших участие в этом фальшивом процессе, как мы сделали на национальном уровне”.

imageИА Откровенно RU. В Вильнюсе министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс подтвердил ИА Откровенно RU, что он призвал страны-члены ЕС принять санкционный «список Савченко», как это  сделало правительство его стран.

По мнению Линкявичюса, ЕС должен оказать решающее влияние на положение осужденной в России  украинской военнослужащей Надежды Савченко.

— Мы должны решать этот вопрос, вводя меры против лиц, принявших участие в этом фальшивом процессе, как мы сделали на национальном уровне. Мы предлагаем коллегам также обдумать подобные меры, — заявил Линкявичюс, уточнив, что этот вопрос он поставит на заседанием министров иностранных дел ЕС.

12 апреля, сообщило информационное агентство Rainbow, Литва объявила запрет на въезд в страну лицам, имеющим отношение к аресту Савченко, осужденной в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. В стоп-лист вошли 46 человек.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru