Калининград посетила делегация "госслужащих повышенного ранга" земли Шлезвиг-Гольштейн

imageКалининградскую область 16-20 июня посетила крупная делегация «Объединения госслужащих повышенного ранга земли Шлезвиг-Гольштейн, Германия».

Визит состоялся по приглашению правительства Калининградской области в рамках сотрудничества между этим российским регионом и землей Шлезвиг-Гольштейн, регионами-партнерами с 1999 года.

В составе делегации из Германии находились 40 ведущих специалистов правительства земли Шлезвиг-Гольштейн из различных министерств, в том числе министерства юстиции, культуры и Европы, министерств экономики, внутренних дел, финансов, образования, сельского хозяйства.

Состоялись встречи в правительстве Калининградской области, с генеральным консулом Германии, с главой представительства Торговой палаты Гамбурга, с руководством Немецко-Русского дома, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, посещение завода «Автотор», была и экскурсионная программа, рассказали собкору в Калининграде сегодня, 24 июня 2014 года, в АНО "Ганзейское бюро".

И продолжили: в облправительстве в Калининграде немецкие госслужащие были проинформированы о социально-экономическом развитии региона, о системе подготовки российских госслужащих, о международных связях Калининградской области, особенно о совместных проектах с землей Шлезвиг-Гольштейн. Сотрудничество с этой землей, по словам министра по международным и межрегиональным связям А. Ивановой, протекает особенно успешно, так как это единственная федеральная земля Германии, конкретные проекты которой на месте координирует «Ганзейское бюро/ Информационное бюро земли Шлезвиг-Гольштейн в Калининграде».

В Музее мирового океана состоялась встреча делегации с представителем Института океанологии имени Ширшова г-ном Пака, который рассказал о совместных экологических проектах по мониторингу и нейтрализации затопленного химического оружия на дне Балтийского моря.

А в рамках экскурсионной программы гости посетили Куршскую косу, поселок Янтарный, совершили экскурсию по Калининграду и водную прогулку по реке Преголе и поболели за сборную Германии во время трансляции чемпионата мира по футболу.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru