Премьер-министр Польши примеривается к роли спасительницы ЕС

52% британцев (17,41 млн человек) проголосовали за прекращение членства Соединенного Королевства в ЕС.

imageИА Откровенно RU. В Варшаве премьер-министр Польши Беата Шидло, комментируя ИА Откровенно RU итоги референдума в Великобритании о выходе из ЕС, заявила, что ее правительство намерено предложить реформы Евросоюза, которые сделают его более сильным:

— Мы не можем делать вид, что в ЕС нет кризиса, это привело к Brexit, не можем не сделать из этого выводы. Мы предложим реформы, чтобы ЕС стал еще более сильным и мощным. Соблазн мышления о строительстве Европы на основе небольших групп государств, которые объединились вокруг неопределенных интересов, это плохой путь.

— Сторонники выхода Великобритании из Евросоюза победили на состоявшемся 23 июня референдуме. 52% британцев (17,41 млн человек) проголосовали за прекращение членства Соединенного Королевства в ЕС, 48% (16,14 млн человек) выступили за продолжение евроинтеграции. Явка на референдуме составила 72,1%.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон сегодня, 24 июня 2016 года, заявил информационному агентству Rainbow, что в октябре уйдет в отставку.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru