Дональд Туск: мы не можем вылезти из кожи для помощи коррумпированной Украине

imageВ Белостоке премьер-министр Польши Дональд Туск на пресс-конференции заявил, что его страна не будет выступать донором коррумпированной Украины, которая сначала должна подготовиться к получению международной финансовой помощи.

«Польша должна быть заинтересована в экономической и финансовой стабильности Украины, но мы не можем вылезти из кожи. Так не может быть, что Польша будет здесь каким-то ключевым донором, то есть тем, кто будет давать свои средства… Не может быть так, что мы будем организовывать большую финансовую помощь, а Украина и в дальнейшем будет использовать эти средства не по назначению, например, из-за коррумпированного правительства или олигархов. Здесь нужна обратная связь», – сказал г-н Туск.

«Украина должна благодаря этим средствам меняться. В противном случае очередные 100 миллиардов получит группы олигархов, а страна останется в такой же беде, в которой и сейчас», – цитирует в Варшаве премьер-министра Польши собкор Балтийского репортёра.

Тем временем, Министерство финансов Украины призвало провести международную донорскую конференцию по сбору финансовой помощи Украине, оценив потребности государства в 2014-2015 годах в 35 млрд долларов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru