Патрушев предрёк Украине распад на несколько государств

В Москве секретарь Совбеза России Николай Патрушев в интервью «Российской газете» заявил, что «итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств».

imageПатрушев утверждает, что «в попытке подавления России американцы, используя своих ставленников в Киеве, решили создать антипод нашей страны, цинично выбрав для этого Украину, пытаясь разделить, по сути, единый народ», цитирует Прокремлёвское СМИ.

И далее: «Вашингтон задолго до госпереворота 2014 года внушал украинцам исключительность их нации и ненависть ко всему русскому».

И ещё: «Если что сегодня и объединяет народы, живущие на Украине, то лишь страх перед зверствами националистических батальонов».

Как резюме: «С таким подходом согласиться мы не имеем права».

«Наша страна начала конкретную работу по подготовке международного трибунала по расследованию преступлений украинских неонацистов», – об этом заявил председатель партии «Справедливая Россия – За правду», руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов, комментируя собкору из Калининграда выступление президента РФ Владимира Путина в ходе расширенного заседании коллегии Генпрокуратуры.

25 апреля глава государства поручил правоохранительным органам приступить к сбору необходимой доказательной базы по всем преступлениям неонацистов и их пособников начиная с государственного переворота в Киеве в 2014 году. Данные доказательства могут быть использованы в судебных разбирательствах, в том числе на международном уровне.

«Проведение суда над бандеровской нечистью – обязательное условие денацификации Украины. Он необходим не только чтобы поименно назвать всех преступников и воздать им по заслугам. Нужно разрушить систему тотальной лжи, ненависти и насилия, которая поработила целый народ. Убежден, что такой трибунал должен быть проведен в Одессе в Доме профсоюзов, где дорвавшийся до власти украинский нацизм в полной мере проявил свою звериную сущность», – подчеркнул Миронов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru