В Калининграде председатель облдумы и посол Польши обменялись дипломатическими любезностями

imageВ Калининграде 25 мая состоялась встреча председателя областной думы Марины Оргеевой и посла Польши в Российской Федерации Катажины Пелчинска-Наленч, прибывшей с официальным визитом.

Г-жа Оргеева рассказала о контактах, существующих между областной думой и сеймиками приграничных воеводств, а также о практике совместного проведения заседаний профильных комитетов, ближайшее из которых запланировано на 2 июня.

— Мы ценим сотрудничество, которое сложилось между Калининградской областью и пограничными воеводствами Польши и рады проведению совместных встреч с сеймиками этих воеводств, — заявила Марина Оргеева, отметив слаженную работу Генерального консульства Польши в Калининграде в укреплении взаимных отношений.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, связанные с проведением матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, режимом Особой экономической зоны, а также выразили взаимный интерес в развитии и укреплении молодежных и культурных контактов, прокомментировали в Калининграде собкору Балтийского репортера в пресс-службе облдумы.

Посол Катажина Пелчинска-Наленч подчеркнула, что Калининградская область для Польши является географически самым близким и важным регионом России. По словам дипломата, польская сторона открыта для контактов и заинтересована во взаимном развитии экономического сотрудничества, увеличении туристических потоков, а также обменах в культурной и молодежной сферах.

В свою очередь, передало Радио Голос Балтии, Марина Оргеева отметила, что облдума в Калининграде всемерно поддерживает программы межкультурного обмена между школьниками и студентами, а также выразила уверенность в том, что взаимные контакты в дальнейшем будут крепнуть и развиваться.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru