В Калининграде готовятся к приему депутатов бундестага ФРГ и ландтага Баварии

imageВ Калининграде 24 июня состоялась рабочая встреча председателя областной думы Марины Оргеевой с Маркусом Эмом, руководителем российского филиала фонда имени Ханнса Зайделя.

Речь на встрече, в которой также принял участие председатель комитета областной думы по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку Александр Мусевич, шла о предстоящем визите в облдуму депутатов бундестага Германии и ландтага Баварии.

Г-жа Оргеева рассказала гостю о том, как развивается межпарламентское сотрудничество депутатов областной думы с коллегами из Германии. В частности, было сообщено, что комитеты по социальной политике областной думы и ландтага федеральной земли Бранденбург провели совместное заседание. Что в апреле в Калининграде подписан меморандум о межпарламентском сотрудничестве областной думы и ландтага федеральной земли Тюрингия. Что в мае по инициативе облдумы в Калининграде впервые прошел Форум региональных парламентов стран Южной Балтики, посвященный перспективам развития туризма.

В свою очередь, г-н Эм, проинформировав о возможном составе участников немецкой делегации, озвучил примерную программу пребывания парламентариев в янтарном крае.

Предполагается, что одним из ключевых элементов этой насыщенной программы станет круглый стол с депутатами областной думы на тему значения политики в области образования и науки для развития регионов. Марина Оргеева выразила уверенность в том, что предстоящий обмен мнениями будет полезным для дальнейшего развития экономики Калининградской области.

Визит немецких парламентариев ожидается в начале июля.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru