Депутат из Калининграда в Германии принял участие в подготовке ХIII форума региональных парламентов Южной Балтики

imageВ Германии, в городе Киле, председатель комитета по международным и межрегиональным отношениям, безопасности и правопорядку областной думы из Калининграда Александр Мусевич посетил ландтаг (парламент) федеральной земли Шлезвиг-Гольштейн.

Цель визита, 25-28 марта, – участие в заседании рабочей группы по подготовке к ХIII форуму региональных парламентов Южной Балтики, который пройдет в Гамбурге 19-21 апреля, прокомментировали в Калининграде собкору Балтийского репортера в пресс-службе думы Калининградской области.

Ключевой на форуме станет тема сотрудничества в сфере высшего профессионального образования и науки в регионе Балтийского моря.

Как сообщил в Калининграде Александр Мусевич, на заседании рабочей группы, в состав которой также вошли представители законодательных органов власти Шлезвиг-Гольштейна, земли Мекленбург-Передняя Померания, города Гамбурга, сеймиков Поморского, Заподнопоморского и Варминьско-Мазурского воеводств Польши, обсуждался проект итоговой резолюции предстоящего форума.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru