Михаил Романов прокомментировал решения правительства Санкт-Петербурга

1611674795_romanov-zasedanie-pravitelstva-spbНа этой неделе в заседании правительства Санкт-Петербурга принял участие депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского и Фрунзенского районов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Валентинович Романов.

Парламентарий прокомментировал ход заседания, в рамках которого состоялось обсуждение оперативных данных по исполнению бюджета Санкт-Петербурга за 2020 год и выполнение проекта инициативного бюджетирования «Твой бюджет».

Говоря о проекте «Твой бюджет», парламентарий подчеркнул, что он уже третий год подряд включается в состав лучших практик инициативного бюджетирования среди российских регионов. Михаил Романов уверен: необходимо продолжать и наращивать практику развития инициативного бюджетирования, так как это даст возможность в значительной степени уменьшить риски расходов на не отвечающие нуждам горожан проекты, оптимизировать бюджетный процесс, сделав его еще более прозрачным и открытым.

По поводу бюджета Санкт-Петербурга Михаил Романов подчеркнул: “Правительство очень четко отслеживает исполнение бюджета, заостряя внимание на управлении межведомственными отношениями и администрировании финансовой дисциплины для решения необходимых задач. От запланированных показателей расходы бюджета города, предусмотренные на реализацию нацпроектов, исполнены на 99,5%”.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru