Народные избранники Петербурга могут проиграть выборы в ЗакС из-за пристрастия к сигарам и саунам, — «Аргументы недели»

09089787878898989Представители компартии Санкт-Петербурга скоро смогут сравниться с коллегами из ЛДПР. Но речь идет не о голосах избирателей, а о количестве скандалов, которые сопровождают депутатов-коммунистов.

Например Ирина Иванова, знаменитая тем, что летом 2014 год попыталась баллотировать на пост губернатора Северной столицы. Однако коммунистка потерпела невиданный провал: будучи единственным кандидатом от оппозиционного блока Иванова сумела набрать всего 9% голосов петербуржцев, при том, что только ее партия на выборах в Заксобрание набрала 14 процентов голосов.

Провал Ивановой объясняется огромным количеством скандалов, которые сопровождают ее деятельность. «Коммерсантка» и «ларечница» — так якобы нарекли Иванову жители Выборгского района, в котором она попыталась взять под свой контроль общежития, которые пострадали в результате наложенного властями города моратория, сообщают «Аргументы недели».

Другой депутат КПРФ Игорь Коровин, который был инициатором «избавления стен Мариинского дворца от злых духов», утаивал в ходе избирательной кампании наличие у него бизнес-активов. Кроме  того, Коровина обвиняют в том, что он вместо встреч с избирателями улетал в Гавану, где принимал участие в фестивалях сигар.

Эксперты в один голос сообщают, что нынешнее неоправданное стремление коммунистов Петербурга к роскоши и деньгах негативно скажется на их имидже, и как следствие, на результатах в ходе выборов в парламент Петербурга.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru