Партия «Новые люди» — новые голоса в региональной политике

Этой осенью состоятся очередные выборы – в городские и региональные органы власти. Партия «Новые люди» собирается представить своих кандидатов в 12 регионах страны. По словам лидера партии Алексея Нечаева, представители «Новых людей» будут выдвигаться в Новосибирской, Белгородской, Рязанской, Калужской, Костромской и Воронежской областях. Также члены партии претендуют на места в городских парламентах Липецка, Костромы, Томска, Калуги, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Самары и Краснодара.

2I5A3543

К чему стремятся «Новые люди»?

Программные материалы партии находятся в публичном доступе. Основные цели партии звучат справедливо и разумно: страна должна измениться без резких потрясений в обществе. Партия «Новые люди» работает, чтобы обеспечить гражданам возможность достойного заработка, освободить экономику страны от излишнего контроля со стороны государства, отменить давление цензуры и чрезмерный контроль, добиться политического разнообразия и свободного выбора для людей.

«Мы увидели, что люди в регионах позитивно воспринимают наши идеи по масштабному обновлению власти, ее максимальной выборности. Причем речь идет не только о выборе чиновников, но и выборе полицейских, судей, прокуроров», — говорит основатель партии Алексей Нечаев.

Новым лицам в политике рады не все

Новая политическая сила, похоже, пришлась по вкусу далеко не всем. «Политические динозавры», которые годами занимают места в законодательных собраниях регионов, не рады появлению новой активной партии, считают партийцы. После того как список регионов, где будут выдвигаться представители «Новых людей» был озвучен на конференции в Новосибирске, кандидатам, по их собственным словам, начали поступать анонимные звонки с настойчивыми рекомендациями не выдвигаться и завуалированными угрозами.

В Белгороде и Ростове-на-Дону билборды партии провисели всего один день – представители местной администрации, как заявляют партийцы, неофициально потребовали их демонтировать. Так ли в действительности было дело или нет, но уже через день вся информация о «Новых людях» исчезла с городских улиц. Самые серьезные проблемы, похоже, возникли в Костроме, где активисты партии заявили о преследовании неизвестных, а возле штаба «Новых людей» постоянно видят подозрительных людей в штатском. Полиция города Шарья Костромской области неоднократно опрашивала членов партии по различным причинам, что политические активисты также считают давлением.

Единственное, чем можно объяснить подобный прессинг с точки зрения «Новых людей» – партия пугает старых политиков. Алексей Нечаев и другие члены партии не намерены останавливаться. Планы у новой политической силы весьма основательные. Например, независимо от результатов сентябрьских выборов, «Новые люди» будут баллотироваться в Государственную думу в 2021 году.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru