Приверженцы батальона «Айдар» планируют провести «Русский Марш 2016» в Калининграде

Фото: 1kaliningrad.ru
Четвертого ноября, ко Дню народного единства, в российских городах стало уже привычным проведение шествий и митингов националистов, которые именуют свои демонстрации как «Русский Марш». В Москве такое мероприятие в 2016 году также запланировано и согласовано с городскими властями, а пройдет оно на окраине города.

Столица, пожалуй, считается местом самых массовых шествий подобного рода, так как в других городах на такие мероприятия собирается небольшая кучка людей. Ярых последователей националистского движения обычно немного, в основном этот молодежь (по понятным причинам). Интеллигентных людей в сознательном возрасте среди них не встретишь. Чаще в толпе можно заметить, мягко говоря, не особо отягощенные мыслительными процессами лица.

Как сообщает сайт «Национальные интересы», в Калининграде в этом году «Русский Марш» тоже запланирован. Его организовывает «Балтийский авангард русского сопротивления» (БАРС).

Активисты из этого движения хотят походить на «айдаровцев», но дотянуть до такого солидного батальона как «Айдар», не хватает опыта и авторитета, так как в рядах БАРСа немало парней лет 15-16. Поэтому БАРС пока выглядит как «зародышевая» версия «Айдара».

Участники БАРСа относят себя к представителям аутентичного Русского национализма нашего века (http://vk.com/zarenreich3).

Представитель руководства организации минувшим летом побывал в Украине, где общался с членами «Азова», после чего на радио вышла передача с выступлением лидера БАРСа (http://www.youtube.com/watch?v=uiQSppF_8_k).

Учитывая то, что «Балтийский авангард русского сопротивления» относят себя к политическому движению, никакой четкой программы у них на данный момент нет.

Кроме того, в их заявлениях прослеживается некая несогласованность — с одной стороны говорят о целостности России, а с другой — хотят отделить от нее кусок, чтобы в нем построить Россию для Русских. Одним из лозунгов активистов стали слова «К Свободной России через Свободную Пруссию!» (http://zarenreich.ws/rm2016).

Невозможно до конца понять, как можно возглавлять патриотическое мероприятие с такими идеями.

Рейтинг@Mail.ru