Евгений Пригожин прокомментировал отказ ТИК в регистрации Бориса Вишневского

В Санкт-Петербурге ТИК №30 отказала действующему депутату ЗакСа, зампреду партии «Яблоко» Борису Вишневскому в регистрации на предстоящие выборы в городской парламент.

Комиссия посчитала, что кандидат предоставил недостаточно документов. Вишневский увидел в этом политический подтекст, но при этом нехватку документов никак не прокомментировал. До этого выборов снялся еще один оппозиционный депутат Максим Резник. Напомним, он сейчас находится под домашним арестом по делу о наркотиках.

Журналисты обратились за комментарием к петербургскому бизнесмену Евгению Пригожину, поскольку ранее ему приписывали активное противодействие Вишневскому и Резнику.

Пресс-служба компании «Конкорд» опубликовала его комментарий.

«Я считаю, что выборы должны быть честными. Федеральная власть на выборах всех уровней требует открытости, прозрачности и справедливости, а когда речь идет о выборах регионального уровня, то это важно вдвойне», — ответил Пригожин.

Он считает, что без «шершавых» депутатов часть региональных руководителей уснет. Бороться с такими, как Вишневский, тоже нужно честно, уверен бизнесмен.

«Хотя лично я к Вишневскому симпатии не испытываю. У меня на вишню аллергия», — сказал Пригожин.

Выборы в ЗакС Санкт-Петербурга пройдут с 17 по 19 сентября и завершатся в Единый день голосования.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru