Президент Литвы обвинила в охоте на ведьм главу Службы общественной безопасности

Ранее Поцюс публично заявил, что в службе имеются «нелояльные к государству люди», которые «в случае войны повернут оружие против нас».

imageВ Вильнюсе президент Литвы Даля Грибаускайте  раскритиковала главу Службы общественной безопасности (СОБ) Ричардаса Поцюса, заявив, что должностное лицо, заговорившее о беспорядке и нелояльности к государству должно решать проблемы вместо того, чтобы устраивать «телеспектакли».

Ранее Поцюс публично заявил, что в службе имеются «нелояльные к государству люди», которые «в случае войны повернут оружие против нас». Он сказал, что в период руководства службой его предшественника Сергея Мадалова в ведомстве все основывалось «на семейном и родственном подряде, частных интересах и нелегальном бизнесе, у всего было политическое прикрытие и красивая парадная сторона», — цитирует собкор Балтийского репортера.

Грибаускайте в ответ заявила, что не нужно устраивать «охоту на ведьм», и обратила внимание на ответственность министра внутренних дел Саулюса Сквярнялиса.

— Прежде всего, мы должны знать факты, действительно ли есть так называемые нелояльные к государству. Если это так, то очень странно, что почти полгода руководящий СОБ способен бороться и контролировать систему только на телеэкранах, чем же он занимался все эти шесть месяцев? Он непосредственно подчиняется министру внутренних дел, что же делал министр, который уже весь год работает в этой системе?» — риторически вопросила президент Грибаускайте, — цитирует информационное агентство Rainbow.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru