Российский министр оконфузил шведского коллегу

В Швеции СМИ иронизируют над оконфузившимся шведским министром внутренних дел Микаэлем Дамбергом в ходе его встречи с российским коллегой Владимиром Колокольцевым в феврале 2020 года в Стокгольме.

imageПодробности встречи стали известны прессе только сейчас.

Так, Дамберг решил отчитать Колокольцева за действия России в Крыму. Но российский министр отверг критику, сказав, что «современный мир хрупок». Колокольцев заявил, что нельзя «зацикливаться на Полтавской битве» и призвал двигаться дальше, для чего необходим диалог между Москвой и Стокгольмом, передал собкор в Калининград.

Шведские СМИ хором утверждают, что их полицейский министр выглядел непрофессионально. К тому же он пожаловался гостю из Москвы на проблемы королевства в борьбе с оргпреступностью, наркоторговлей и терроризмом. В ответ Колокольцев призвал коллегу сотрудничать в противодействии террористам.

«Колокольцев — профессионал, отвечающий за внутреннюю безопасность России. Он отчитал Дамберга и потребовал, чтобы тот прекратил свою критику», — цитирует шведскую прессу Прокремлёвское СМИ. Шведы на той встречи, как отмечают журналисты «выглядели довольно непрофессионально».

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru