Агент Болек предложил «сократить Россию»

imageВ Варшаве бывший президент Польши и основатель партии «Солидарность» Лех Валенса публично предложил «сократить Россию» до 50 миллионов человек.

Каким образом? Пан Валенса предлагает изменить в РФ политическую систему или «организовать восстание народов», сообщило Прокремлёвское СМИ.

По мнению бывшего политика, известного как агент спецслужб социалистической Польши (что равносильно КГБ) под псевдонимом Болек, публично утверждает, что «глобальной безопасности» можно достичь лишь «расчленением нынешней России».

В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» и лидер фракции СРЗП в Госдуме Сергей Миронов сегодня, 11 июля 2022 года, призвал правоохранительные органы возбудить уголовное дело в отношении экс-президента Польши Леха Валенсы за призывы к развалу РФ и свержению законной власти.

Накануне Валенса предложил для обеспечения «глобальной безопасности» расчленить Россию и сократить ее население до 50 млн человек. По его словам, против России «должны восстать» 60 народов, которые были включены в ее состав.

— Даже без юридической проверки очевидно, что в словах отставного политика и действующего русофоба со стажем есть состав сразу нескольких преступлений, включая призывы к свержению законной власти в РФ, массовым беспорядкам и, главное, геноциду граждан России, который он маскирует под «сокращение населения», – сказал Сергей Миронов собкору из Калининграда. – Откровения не новы – именно такие планы против нашей страны вынашивал в свое время Адольф Гитлер. Как он закончил, а вместе с ним и нацистская Германия, пан Валенса в пылу своих антироссийских фантазий, очевидно, запамятовал.

Лидер партии отметил, что возбуждение уголовного дела необходимо не только с точки зрения привлечения к ответственности лично польского политика.

Должна быть дана четкая правовая оценка таким предложения, а по сути – неонацистской идеологии, которая, как и раньше, основывается на идее превосходства одних народов над другими. Россия должна послать ясный сигнал, что не оставит без ответа действия и призывы тех, кто считает возможным в XXI веке обеспечивать благополучие своих стран за счет других путем свержения неугодных правительств, расчленения и порабощения наций, – сказал российский парламентарий.

— Наша партия с самого начала спецоперации предложила по ее итогам провести международный трибунал над военными преступниками. Эту инициативу поддерживают многие здравые силы, которые понимают, что без этого денацификация Украины будет невозможна, – напомнил Сергей Миронов. – Не исключаю, что в будущем давать оценки таким деятелям, как Валенса, будет международный уголовный суд, который должны создать независимые от Запада страны. Для поддержания мира и безопасности нужны новые институты – взамен тех, которые себя полностью дискредитировали.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru