«Единая Россия» восстановила в своих рядах экс-мэра Ульяновска Марину Беспалову

Марина Беспалова. Фото: alrf.ruВ пятницу стало известно, что экс-мэр Ульяновска Марина Беспалова восстановлена в рядах партии, а основанием этого решения стали рекомендации партийной комиссии, которая занимается рассмотрением жалоб.

Заседание проходило под председательством депутата ГД РФ Сергея Попова.

По словам Попова, исключение из ЕР может происходить только после объективной и всесторонней проверки, которая в ульяновском отделении не проводилась, что является грубым нарушением устава партии.

На заседании также выступил и секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов, который напомнил присутствующим, что региональный совет исключил Беспалову после того, как ее решили назначить руководителем приемной председателя партии Д. Медведева, против такого решения выступило региональное отделение. По мнению Неверова, ее исключили, чтобы назначение не состоялось, потому что приемную партии не может возглавлять человек, не являющийся ее членом.

Он также напомнил, что в региональном отделении сложилась нездоровая ситуация, и напомнил инцидент, когда члены не дали выступить с критическим замечанием представителю КПРФ. При этом, их поведение дискредитировало ЕР и вызвало недоумение.

По итогам заседания президиума Генсовета было принято решение вынести партийное взыскание секретарю регионального отделения Виктору Корневу, кстати, он продолжал настаивать, что решение об исключении Беспаловой «было принято открыто и гласно».

Напомним, седьмого декабря региональный политсовет «Единой России» исключил бывшего мэра Ульяновска, якобы из-за того, что на нее поступали жалобы, и она действовала в ущерб интересам партии.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru