Премьер-министр Латвии: бойкотировать Россию неразумно

“Мы хотим, что Россия выполнила все минские соглашения и вернулась к соблюдению международных норм”.

imageИА Откровенно RU. В Риге, выступая в парламенте, премьер-министр Латвии Марис Кучинскис заявил, что бойкотировать Россию в долгосрочной перспективе неразумно, сообщило ИА Откровенно RU.

— Мы хотим, что Россия выполнила все минские соглашения и вернулась к соблюдению международных норм. Без этих шагов сотрудничество в прежнем понимании между нашими странами не представляется возможным, — тем не менее заявил Кучинскис.

Кучинскис — член небольшой, действующей в Курземе региональной Лиепайской партии, которая контролируется бизнесменом Улдисом Сесксом, многолетним мэром Лиепаи. Для осуществления влияния на национальном уровне Лиепайская партия входит в альянс с Союзом зелёных и крестьян.

После отставки в декабре 2015 года кабинета Лаймдоты Страуюмы, 13 января 2016 года президент Латвии Раймондс Вейонис поручил Марису Кучинскису сформировать новый кабинет министров. 11 февраля 2016 года Кучинскис утверждён сеймом в должности премьер-министра; в тот же день Марис Кучинскис представил свой кабинет министров.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru