О сложностях борьбы с преступлениями против половой неприкосновенности несовершеннолетних рассказал Михаил Романов

Депутат Госдумы РФ Михаил Романов прокомментировал рассмотрение парламентом во втором чтении проекта закона, предполагающего ужесточение наказания для педофилов.

imageВ соответствии с проектом закона, устанавливается наказание за укрывательство тяжких преступных деяний в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста, а также усиливается ответственность за совершение преступных деяний против детей с использованием сети Интернет.

Парламентарий отметил, что инициатива по введению пожизненного заключения как наивысшей возможной на сегодняшний день меры наказания призвана, в первую очередь, сыграть для извращенцев отпугивающую роль. До совершения педофилом первого преступления выявление в нем подобных наклонностей является невозможным.

Проблема усугубляется доверчивостью детей, их нежеланием рассказывать о случившемся, стыдливостью родителей, не желающих ставить окружающих в известность о случившемся с их детьми. Депутат также отметил сложность профилактических мер в отношении такого рода деяний, что обусловливает необходимость последовательного повышения ответственности для педофилов со стороны государства.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru