Глава МИД Польши требует от России уважения

imageВ Варшаве министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский подтвердил ИА Откровенно RU, что его условием для нормализации отношений с Россией является проявление к полякам «уважения».

— Если Россия требует от нас уважения и прагматизма, так и мы требуем этого от нее. Президент Владимир Путин заявил, что готов сделать всё для нормализации отношений. Я отвечаю: не нужно «всё». Начните с передачи нам обломков [резидентского самолета «Ту-154М» и отмените экономические санкции в отношении Польши. Тогда и вернемся к теме прагматических отношений, — заявил ИА Откровенно RU Ващиковский.

9 ноября в ходе церемонии вручения верительных грамот, президент России Владимир Путин обращаясь к новому послу Польши заявил, что отношения России и Польши вряд ли можно назвать удовлетворительными, но Москва готова изменить ситуацию к лучшему:

— Мы считаем, что восстановление политического диалога возможно на основе взаимного уважения и прагматизма. Мы готовы все сделать с нашей стороны для того, чтобы достичь этой цели» — сказал Путин, обращаясь к новому главе польской дипломатической миссии в России Влодзимежу Александэру Марчиняку.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru