Бильдт — о переговорах с Сурковым: с трудом верится в реализацию минских соглашений

“Бильдт выпытывал у Суркова сведения о том, насколько санкции ЕС влияют на экономику России и возможны ли дополнительные уступки со стороны РФ по Донбассу”.

imageИА Откровенно RU. В Москве директор центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков сообщил информационному агентству Rainbow, что бывший премьер-министр Швеции Карл Бильдт в рамках Валдайского форума провел переговоры по Украине Владиславом Сурковым.

Г-н Бильдт подтвердил эту информацию ИА Откровенно RU:

— После столь интересных дискуссий в Москве с трудом верится, что реализация минских соглашений будет продвигаться вперед.

Источник Радио Голос Балтии сообщил, что «Бильдт выпытывал у Суркова сведения о том, насколько санкции ЕС влияют на экономику России и возможны ли дополнительные уступки со стороны РФ по Донбассу».

Карл Бильдт (швед. Carl Bildt, род. 15 июля 1949) — шведский политик и дипломат, премьер-министр Швеции с 1991 по 1994 гг., лидер Умеренной коалиционной партии Швеции с 1986 по 1999 гг. В 1995—1997 гг. занимал пост спецпредставителя ЕС в бывшей Югославии и Верховного представителя в Боснии и Герцеговине, в 1999—2001 гг. был специальным посланником Генерального секретаря ООН на Балканах. С 2006 года по 2014 год являлся министром иностранных дел Швеции.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru