Принца Гарри "пристегнули" к учениям НАТО в Эстонии

imageВ Эстонии находившийся с визитом британский принц Гарри 17 мая посетил крупнейшие военные учения НАТО на территории этой республики "Весенний шторм".

В учениях в тот день принимали участие 6 тысяч военнослужащих из стран-членов НАТО, включая 100 человек из Великобритании.

Поездка принца Гарри в Эстонию рассматривается как знак поддержки Запада на фоне опасений, возникших в странах Балтии из-за действий России на Украине, сообщил в Калининград собкор Балтийского репортера.

Ранее принц Гарри посетил эстонский монумент победы, а также встретился с эстонскими солдатами, пострадавшими во время миссии НАТО в Афганистане.

Ну и порцию лирики. Посетив вчера учения, принц Гарри встретился с капитаном Танелем Тарлапом, с которым в 2007-2008 годах жил в Афганистане в одной комнате. Приятели вспомнили, как в те годы эстонец помог принцу сохранить отношения с девушкой.

Увидев капитана, 29-летний принц воскликнул: "Я его помню, знакомое лицо! Попытаюсь объяснить, как мы стали друзьями, ведь у тебя были интернет и компьютер, помнишь?"  Эстонец улыбнулся: "Чтобы ты смог писать своей девушке".

С 34-летним Тарлапом принц жил в одной комнате во время своей первой афганской миссии. Позже Тарлап говорил, что был единственным, у кого были компьютер и интернет. "Иногда он просто хлопал мне по плечу и спрашивал, можно ли взять мой комп", — вспоминает Тарлап свои отношения с принцем, сообщила Daily Mail.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru