Шведский министр ушел в отставку после обеда с экстремистами

В 2009 году Каплан сравнил действия Израиля в отношении палестинцев с действиями нацистов Германии по отношению к евреям.

imageИА Откровенно RU. В Стокгольме министр жилищного строительства Швеции и он же член Партии зеленых Мехмет Каплан 18 апреля подал в отставку.

Его решение последовало после сообщений СМИ о его обеде с экстремистами.

Премьер-министр Швеции, социал-демократ Стефан Лёвен сообщил ИА Откровенно RU, что  подписал прошение об отставке: «Дискуссии последних дней сделали невозможной работу Каплана на посту министра».

44-летний министр, выходец из Турции, член правительства от Партии зеленых оказался в центре общественных дискуссий в Швеции после того как газеты опубликовали фотографию, сделанную прошлым летом на большом праздничном обеде мусульман по случаю Рамадана. На обеде были не  только Каплан, но и шведский председатель правоэкстремистской турецкой организации «Серые волки», а также представители исламистской организации National Vision.

Выполз наружу и другой сомнительный случай. В 2009 году Каплан сравнил действия Израиля в отношении палестинцев с действиями нацистов Германии по отношению к евреям.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru