Два продуктивных часа диалога Андрея Никитина и новгородцев о насущных проблемах

В минувший вторник 20 июня 2017 года свыше 500 человек присутствовало на встрече с уполномоченным Президента Николаем Цукановым, и.о. губернатора Новгородской области Андреем Никитиным и первым лицом Великого Новгорода Юрием Бобрышевым в большом зале филармонии. Мероприятие продлилось свыше 2 часов. Затрагивались важнейшие вопросы относительно проблем, наблюдающихся в регионе. Ведущий встречи Андрей Никитин показал глубокое знание региональных проблем и умение общаться и контролировать ситуацию в аудитории.

Основное внимание врио главы Новгородской области обращалось на то, что кроме устного общения с властными структурами произошла организация и приём обращений письменным образом. Данная возможность предусмотрена для каждого участника встречи.

Главой Великого Новгорода Юрием Бобрышевым был представлен доклад, связанный с важнейшими направлениями в работе до 2030 года. При обозначении ряда экономических и социальных задач градоначальником подчёркивался комфорт в работе с новой командой по управлению регионом.

Формат встречи проходил в рамках живого общения с людьми, которые задавали вопросы и получали на них ответы. Представителями на III уровнях власти проводилась беседа с жителями, связанная со здравоохранением, ремонтом дорог и развитием транспорта. Также происходило отыскание совместных решений актуальных проблем: как организовать светофорный комплекс, который будет расположен в районе 3-го моста на Деревяницком мкр-не, как сложится судьба врача, который был уволен из онкологического диспансера.

Жителями Новгорода были подняты острые проблемы относительно кооперации сельских потребителей или передачи «Теплоэнерго» в концессию. Детальная обработка информации по этим темам была обещана Андреем Никитиным. Опредёленные вопросы, обозначенные жителями, отнесли к разряду важных и более длительных перспектив с аргументацией решения и очерёдностью. Было честно заявлено, что бюджетных средств по строительству аэропорта в Великом Новгороде или судоходству пока не предусмотрено.

Даже в отношении приоритетных задач необходимо привлекать помощь из Федерального центра, по мнению Андрея Никитина. По мнению Цуканова, глава региона обладает надёжными правительственными связями и взаимоотношениями с главами муниципальных структур, которые позволят региону интенсивно развиваться в этих непростых условиях.

В рамках подведения итогов встречи, врио губернаторара Новгородской области Никитин определил несколько направлений дальнейшей работы, отметив необходимость сосредоточения для того, чтобы развивать регион и решать проблемы его жителей. Прежде всего, это связано с ремонтом и строительством дорог, изменениями в здравоохранения, повышением уровня жизни, созданием комфорта для молодёжи и инвестициями. Новгородцы отреагировали на данное обсуждение проблем заинтересованно и позитивно.

Рейтинг@Mail.ru