Победа на праймериз ЕР Морозова ставит под удар имидж партии

image

ИА Откровенно RU. Предварительные выборы по 97-му избирательному округу Калининградской области ознаменовались скандалом – победителем праймериз стал бывший вице-премьер правительства региона Евгений Морозов, уволенный со своего поста за подозрения в коррупции.

Еще в 2013 году областная прокуратура в Калининграде  доказала факты использования Морозовым своего служебного положения в лоббировании интересов учрежденного им холдинга ГК «Мегаполис».

Эксперты считают, что победа подобного кандидата не сулит имиджу партии «Единая Россия» ничего хорошего. Как отметил независимый аналитик Николай Трубачев, на произошедший конфуз должны обратить внимание в центральных органах партии, поскольку личность Евгения Морозова может вызвать немало споров. Уже сейчас его историю изучает главный борец партии с коррупцией Ирина Яровая.

Как сообщает ИА «Государственные вести», победа Морозова в праймериз была предопределена. Местные журналисты рассказали, что бывшего чиновника активно двигали в правительстве региона.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru