Пан Схетына сожалеет об охлаждении отношений с РФ

imageВ Варшаве министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына — известный русофоб — выступил в сейме с докладом о приоритетах внешней политики государства.

"С сожалением отмечаю охлаждение отношений с Россией. Для этого были существенные причины", – цитирует собкор Балтийского репортера сентенции министра Схетыны.

Затем глава польского МИД заявил, что страна будет рассматривать возможности для налаживания хороших отношений с РФ: "Независимо от последних событий будем действовать так, чтобы изменить эту тенденцию, вернуться к нормальным добрососедским отношениям между нашими странами".

В украинском вопросе, передало Радио Вызов, Польше необходимо поддерживать пришедшую в результате государственного переворота власть, вплоть до оказания военной помощи, считает Схетына. При этом, по его мнению, Польшу не должно останавливать, что Верховная рада Украины приняла закон о героизации украинских пособников фашистов: "Я категорически утверждаю, что мы не рассматриваем как угрозу недавнее принятие Верховной радой четырех законов об исторической политике. Мы хотим продолжать процесс исторического примирения с Украиной".

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru