Варшава — в шоке от предложения Жириновского захватить западные области Украины

imageИз Москвы заместитель председателя Госдумы и лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил в Варшаву, в МИД Польши, предложение полякам отторгнуть западные области Украины: Волынскую, Львовскую, Ивано-Франковскую, Тернопольскую и Ровенскую.

Лидер ЛДПР, в частности, написал, что из-за большого различия в менталитете проживающие на Востоке и Западе страны украинцы с трудом уживаются вместе. "Взаимная неприязнь в течение многих лет, сопровождающаяся открытыми конфликтами, зачастую превращается в кровавые бойни — целые деревни были уничтожены во время жестокой борьбы между польскими и украинскими националистами", — написал г-н Жириновский.

"Это просто возмутительно предложить Польше участие в разделе дружественной страны и изменении ее границ", — заявил собкору Балтийского репортера советник польского президента Томаш Наленч. При этом он сказал, что это "официальное" послание должно быть направлено на анализ психиатру.

"Часть российской политической элиты все еще думает, с точки зрения пакта Молотова-Риббентропа", — прокомментировал собкору в Варшаве пресс-секретарь МИД Польши.

Между тем, передал собкор в Калининград, аналогичные предложения Жириновского получили в Венгрии и Румынии — им предложено претендовать на Закарпатье и Черновицкую область.

Украине же, по плану российского политика, должна остаться лишь ее центральная часть.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru