Анатолий Локоть: российская власть должна привлекать коммунистов к управлению страной

imageСобытия в Украине должны стать уроком и предупреждением для государственной власти в нашей стране, считает депутат Государственной Думы РФ и кандидат на пост мэра Новосибирска Анатолий Локоть. – Монополия на власть порождает чудовищную коррупцию, недееспособность власти, озлобленность народа.

По мнению депутата, власть меняет свое отношение к оппозиции, понимая, что это необходимо для того, чтобы не допустить социального взрыва.

Назначение депутата Госдумы от КПРФ Вадима Потомского исполняющим обязанности Орловской области, Анатолий Локоть считает свидетельством того, что Кремль «начинает прозревать и понимать то, что в нынешних условиях нужно делиться полномочиями, привлекать к управлению регионами представителей оппозиционных партий. Но нам не нужны уступки власти. Мы приходим со своими взглядами, со своими программами. То, что это становится возможным, является результатом нашей работы, нашей борьбы».

Концепция политической монополии изжила себя и привела к кризису, считает Анатолий Локоть. – Нужно начинать гражданский и политический диалог, допуская другие партии и их представителей к участию в управлении страной.

«Побеждать на выборах нужно не за счет административного ресурса и покупки голосов избирателей, а за счет реальных дел, безупречной репутации и четкого понимания того, что кандидат может сделать на посту губернатора или мэра для людей, для региона или города», отметил А.Локоть. Напомним, что в ночь с 8 на 9 марта предвыборный штаб Анатолия Локтя в Новосибирске был обстрелян неизвестными лицами из травматического оружия.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru