Серуканов рассказал о том, как стал объектом травли со стороны троллей Навального

Блогер Алексей Навальный курирует ряд организаций, сотрудники которых занимались написанием комментариев с призывами устраивать беспорядки в Москве. Одну из таких подпольных «фабрик» удалось выявить столичным правоохранителям в ходе рейда. Подробности сообщил Telegram-канал «Шавки Красовского».

Алексей Навальный и Любовь Соболь

Авторы канала рассказали, что обнаруженная организация базировалась в обычной московской квартире в районе Марьино. Специально нанятые и обученные люди на ежедневной основе занимались написанием комментариев, которые они оставляли под постами в популярных пабликах. Комментарии носили провокационный характер с призывами выходить на улицы и участвовать в массовых беспорядках.

Экс-юрист так называемого ФБК Алексея Навального Виталий Серуканов рассказал журналистам ФАН, какими ресурсами пользуется блогер, чтобы влиять на общественное мнение. По его словам, любимая площадка Навального — Twitter.

Серуканов назвал Навального «королем» Твиттера. Именно данную социальную сеть блогер использует для воздействия на своих сторонников, при этом он неоднократно заявлял, что нельзя «одним твитом собрать людей на площади».

Бывший юрист ФБК подтвердил информацию о наличии «фабрики троллей» Навального. Данную организацию блогер использует не только ради повышения своей популярности в Сети, но и для травли тех, чье мнение не совпадает с его собственным.

Серуканов рассказал, как после ухода из ФБК на него была организована травля. Боты с помощью социальных сетей обещали причинить вред его дочери.

По словам Серуканова, аккаунты, с которых оставляют угрозы, зачастую пустые, без фото, подписчиков и какой-либо информации.

Напомним, организаторы несанкционированных митингов попытались оказать давление на Мосгоризбирком из-за отказа в регистрации кандидатов в депутаты Мосгордумы из команды Навального. Не смогла преодолеть муниципальный фильтр и Любовь Соболь. 14,67% предоставленных ею подписей оказались поддельными.

Известно, что юрист ФБК Любовь Соболь занималась подкупом избирателей. Она организовала целую «фабрику» по производству фиктивных подписей.

Рейтинг@Mail.ru