Скандальная репутация может помешать Антону Морозу стать кандидатом на праймериз

Антон Мороз решил стать кандидатом на праймериз в Государственную Думу по 213 округу. Между тем подобному стремлению может помешать его неоднозначная репутация. Серьезным аргументом можно считать то, что кандидата называют причастным к растрате крупной суммы денег, как сообщает издание НИА-Санкт-Петербург.

В 2019 году в прессе стали сравнивать Антона Мороза с печально известным банкиром Станиславом Мацелевичем, которого ранее приговорили 5 годам пребывания в местах не столь отдаленных. Банкиру вменялась крупная растрата в размере 1,7 млрд руб.

Если говорить о самом Антоне Морозе, то Ростехнадзор считал его причастным к растрате почти миллиарда рублей. На тот момент дело удалось замять. Но теперь, когда Мороз выдвигается в Госдуму, о той нелицеприятной истории могут вспомнить в правоохранительных органах. Таким образом, стремление Мороза стать народным избранником может в конечном итоге сыграть с ним злую шутку.

Антом Мороз фигурирует в СМИ далеко не в первый раз. Ранее в прессе уже обсуждалось то, что кандидат предоставил неправдивую информацию об образовании. В частности, он предоставил документ о том, что свое время окончил Санкт-Петербургский политехнический университет.

Проблема в том, что зачислен в данное учебное заведение он был по справке, которую якобы выдал Кабардино-Балкарский госуниверситет. Между впоследствии выяснилось, что Мороз никогда не учился в нем.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru