В Сеть попало видео, подтверждающее подделку подписей в пользу Соболь

Издание Московская Газета сообщает о том, что фальсификацию подписей в пользу кандидата в Мосгордуму Любови Соболь удалось зафиксировать на видео. Сотрудниками полиции установлено место, где подделывали подписи в ее пользу. Этим делом занимались три человека в квартире, расположенной в Пресненском районе столицы.

Разоблачение и рабочее место фальсификаторов сняли на видео. Агитационные материалы за Любовь Соболь, подписные бланки и графики можно рассмотреть довольно четко. На вопрос о деятельности компании мужчины ответил, что заняты «работой».

Стоит обратить внимание на то, что подписи в пользу Соболь изначально собирались очень медленно. В этом призналась сама юрист так называемого ФБК спустя семь дней после начала сбора. Тогда она пояснила, что удалось собрать 500 подписей, а необходимо 4491. Провал она пыталась объяснить отсутствием горожан, так как большинство из них уехали на дачи и в отпуска. Через пять дней после этого активистка рассказало о наличии уже 1861 автографа. Методом расчетов несложно определить, что в день активисты добывали по 300 подписей.

33333343334

Через день Соболь заявила о наличии уже 2162 подписей, а 24 июня рассказала о том, что собрано более 60% автографов, необходимых для преодоления барьера.

22322344

Команда Соболь объяснила стремительное ускорение процесса сбора подписей чудом, а их опытные соратники из либеральной тусовки, открыто заявили, что в таких делах чудес не бывает. Оппозиционный журналист Антон Красовский считает, что подобное ускорение на практике невозможно. Малоизвестные люди очень редко участвуют в выборах, так как отчетливо осознают невозможность собрать 500 подписей в сутки.

Правоохранители разобрались в ситуации и объяснили причины стремительного увеличения числа собранных подписей, разоблачив фальсификаторов. Соболь в очередной раз солгала о своей поддержке, пытаясь пролезть в Мосгордуму обманным путем.

Рейтинг@Mail.ru