В Калининграде в результате обрушения пролета старого Берлинского моста пострадали рабочие

23405909059029084993
В Калининграде сегодня, 13 января 2014 года, в результате обрушения опоры моста погибли четверо рабочих и двое ранены.

С целью расчистки площадки для строительства второй очереди Берлинского моста рабочие ООО «Спецмост» проводили демонтаж старых пролетных строений.

По информации управления дорожного хозяйства Калининградской области, сегодня утром произошло самопроизвольное обрушение опоры Берлинского моста и падение пролёта строения. По уточненным данным, на этой части моста стоял экскаватор, и рядом находились рабочие, которые проводили подготовительные работы. В результате обрушения моста погибли четверо рабочих и двое раненых находятся в больнице.

Один из погибших рабочих — житель Калининградской области, остальные — из других городов России, сообщили Балтийскому репортёру в правительстве Калининградской области.

В данный момент на месте происшествия работает группа следственного комитета, ГИБДД и МЧС. Причины происшествия устанавливаются. Губернатор Калининградской области Николай Цуканов дал поручение оказать материальную помощь семьям погибших и пострадавшим.

По уточненным данным, в результате обрушения одной из опор строения Берлинского моста погибли 49-летний экскаваторщик, 33-, 25- и 32-летние монтажники. Еще два монтажника 27 и 21 года получили телесные повреждения.

По данным полиции, одна из плит моста откололась и четверо работников упали вниз с высоты около 15 метров. Двое рабочих успели отпрыгнуть в сторону. Экскаватор в момент трагедии не был заведен и не двигался. Техника и бытовка, находившиеся на мосту также рухнули вниз.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru