В Польше женщина приняла подброшенный на дерево круассан за игуану и вызвала спасателей

В Польше женщина вызвала службу охраны животных из-за висящей на дереве игуаны, которая оказалась круассаном.

imageЭто был выезд, который сотрудники Краковского общества охраны животных будут помнить всю жизнь. На помощь их вызвала перепуганная женщина, которая просила снять с дерева «это существо». После короткого разговора удалось установить, что, скорее всего, речь идет об игуане.

Защитники животных были очень удивлены заявкой. Они уверены, что игуана не выживет при той низкой температуре, которая была в Малопольском воеводстве в последние дни. Они задавались вопросом, не был ли звонок жительницы запоздалой шуткой по случаю первого апреля. С другой стороны, по опыту они знали, что в Польше есть люди, которые бросают животных в странных местах и способны на очень жестокое поведение.

Когда инспекторы прибыли на место, они разгадали загадку «игуаны». Так они описали вид, который они там застали. «Коричневое существо сидит на ветке бузины, на высоте третьего этажа, существо сидит и не двигается – именно так, как описала нам его жительница дома. Его коричневая кожа поблескивает на солнце, хотя кое-где можно увидеть какие-то тусклые места. Смотрим внимательнее — у бедняги нет ни ног, ни головы», — сообщили инспекторы собкору ИА Откровенно RU из Калининграда.

Когда защитники животных подошли ближе, оказалось, что предполагаемое экзотическое животное оказалось….круассаном, который кто-то бросил или прикрепил к дереву, вероятно, как корм для птиц.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru