НСБ окажет поддержку организации Поисковики России Владимира Палихаты

Представитель Негосударственной сферы безопасности (НСБ) России Дмитрий Евгеньевич Галочкин на днях выступил заявлением о том, что лидер Поисковики России Владимир Палихата обратился к нему с предложением принять активное участие в поддержке деятельности организации. По словам Галочкина, это предложение было принято, долгих раздумий не последовало. «Это отличное предложение для НСБ», — сказал Дмитрий Евгеньевич, добавив, что НСБ активно во многих направлениях, а теперь займётся и поддержкой деятельности Поисковиков.

3245094309509609093093

Галочкин подчеркнул, что организация Поисковики России имеет актуальные задачи и принципы, реальную цель и миссию. Всё это в современных реалиях чрезвычайно важно. «Активисты этой организации во главе с Владимиром Палихатой объединяют не просто патриотов России, а людей, которые считают, что любовь к своей родине должна быть деятельной», — отметил он.

Особое значение играет то, что активисты организации стараются всеми силами координировать исполнительную и законодательную власти, где сегодня очень много патриотов и неравнодушных людей. Поисковики стремятся к тому, чтобы люди с большой буквы – патриоты могли найти друг друга.

По словам Дмитрия Евгеньевича, сотрудничество организации Поисковики России и НСБ должно проходить под лозунгом «Поисковики России объединяйтесь!».

Напомним, общественная организация Поисковики России во главе с меценатом Владимиром Палихатой способствует активному развитию поисковой сферы РФ, аккумулируя накопленный практический опыт и высокий интеллектуальный потенциал. Главный движущий фактор организации, о чём неоднократно говорил Владимир Палихата — зов сердца и души. Активисты приходят в организацию из-за большой любви к родине, ими движут чувства патриотизма.

Лидер организации отмечал, что основная задача поисковиков на сегодняшний день, организовать поиски и раскопки, обнаружить захоронение каждого без вести пропавшего бойца, исследовать документы. По возможности, которая, к сожалению, не всегда есть, установить его имя, найти родственников и с почтением перезахоронить останки.

Источник: http://www.psj.ru/video/detail.php?ID=96323

Рейтинг@Mail.ru