Молодежь из Калининграда участвует в международном молодежном проекте

В Швеции в городе Кальмаре делегация Калининградской области приняла участие в международном молодежном проекте CaSYPoT.

Об этом в Калининграде сегодня, 17 мая 2019 года, сообщило агентство по делам молодежи Калининградской области, как там негодно водится, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что в состав делегации из Калининграда вошли 15 человек: представители из Светлогорска и Гусева, агентства по делам молодежи, агентства по международным и межрегиональным связям, КГТУ, БФУ, Калининградского социологического центра.

В частности, они приняли участие программе партнерской конференции в рамках реализации международного молодежного проекта CaSYPoT.

Проект реализуется с 2016 года. На региональном уровне участие в проекте принимают участие города Светлогорск и Гусев, а куратором исследования является агентство по делам молодежи Калининградской области, социологическую и аналитическую часть исследования осуществляет БФУ имени И. Канта.

Посредством этого исследования проводится сравнительный анализ ситуации в молодежной среде Литвы, Польши, России и Швеции, а также сопоставляются мнения молодежи этих стран.

В программе конференции – презентация стратегии молодежной политики муниципалитетов стран Еврорегиона «Балтика» и муниципальных практик по работе с молодежью, кроме того, панельная дискуссия.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru