За ошибки Смольного в организации парада ВМФ ответили петербуржцы

Во время репетиции военно-морского парада в Санкт-Петербурге власти оказались не в состоянии справиться с организацией транспортных потоков. В результате жители города были вынуждены стоять в многокилометровых пробках.

Транспортный комитет правительства Петербурга под управлением Максима Соколова не справился с распределением автомобильных потоков по городу. При введенных ограничениях транспортного движения в связи с парадом ВМФ организовались пробки. Решить проблему не помогли даже многочисленные предупреждения в СМИ о перекрытии улиц.

clip_image002

Вереницы автомобилей выстроились на Благовещенском мосту и Невском проспекте. Чиновниками был предложен бесплатный проезд по Западному скоростному диаметру, чтобы разгрузить основные дороги. Рассчитывалось, что отмена оплаты проезда по ЗСД сможет компенсировать перекрытие улиц. Но в итоге магистраль намертво встала в пробке — комитет Соколова не подумал про объездные пути.

Стоявшие в пробках водители отметили, что проезд по ЗСД оказался не таким уж и бесплатным. Сэкономленные деньги пришлось потратить на оплату бензина, сожженного в пробке.

clip_image004

Новые ограничения движения транспорта в городе ожидаются во время проведения парада. Есть надежда, что сотрудники Соколова выполнят поставленные задачи. Предыдущие работники хорошо организовали движение транспорта при проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru