Как выбрать первую квартиру в Санкт-Петербурге

clip_image002

Покупка недвижимости – это всегда ответственная задача. Но если приходится впервые приобретать жильё, к сделке стоит подходить максимально взвешенно и ответственно.

Эксперты ГородКвадратов.ру предлагают пошаговую инструкцию и подходящие варианты для тех, кто хочет впервые купить квартиру в Санкт-Петербурге.

Как выбрать квартиру — пошаговая инструкция

В городе на Неве множество предложений – прямо сейчас на ГородКвадратов.ру почти 100 000 объявлений о продаже квартир. Среди них есть разные варианты – и по количеству комнат, и по стоимости, и по качеству ремонта.

Начинать необходимо с определения финансовых возможностей. Можно задействовать ипотеку или привлечь материнский капитал.

Далее определитесь с габаритами жилья. Одно дело – если это покупка для молодого человека или девушки, совсем другое – выбор недвижимости для многодетной семьи.

Далее переходят к выбору района. Если финансовые возможности ограничены, придётся решать, что лучше – купить скромную, но благоустроенную однушку на окраине в старом кирпичном доме за 3 900 000 рублей или же подобрать почти за такие же деньги двухкомнатную квартиру, где потребуется ремонт.

Если время позволяет, можно обратиться к рынку новостроек. Дешевле покупать квадратные метры, если дом только в проекте или строительство недавно стартовало.

Плюс в таком случае необходимо понимать, что впереди основательные затраты на ремонт, покупку мебели и бытовой техники.

Где находятся бюджетные квартиры в Санкт-Петербурге

ГородКвадратов.ру нашёл привлекательные квартиры в Санкт-Петербурге стоимостью до 10 миллионов рублей.

Отличный вариант – однушка на улице Ленсовета за 5 000 000 рублей. Сюда можно сразу въезжать, хозяева готовы оставить и мебель с бытовой техникой.

Как вариант стоит рассмотреть покупку двухкомнатной квартиры, только она обойдётся уже минимум в 7 000 000 рублей.

Например, есть в продаже сталинка с перепланировкой. Здесь одну комнату разделили на две. Сделан ремонт, а покупателю при желании достанется и совсем новая мебель. Стоимость – 7 100 000 рублей.

Но за такие деньги можно купить и хорошую трёхкомнатную квартиру — например, вариант на ул. Сикейроса. Квартира расположена в благополучном районе с развитой инфраструктурой.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru