Латвия — на 111-м месте в мире по эмоциональности населения

imageЛатвия занимает 111-е место в мире по эмоциональности населения из 148 стран.

Таковы социологического исследования американского института общественного мнения Gallup, сообщил собкор Балтийского репортера.

Жителям исследуемых стран пришлось ответить на вопросы о частоте проявления таких эмоций, как гнев, печаль, тревога, радость (всего десять различных позитивных и негативных ощущений).

Самые эмоциональные люди живут в Боливии и Сальвадоре. Среди самых экспрессивных государств оказались страны Южной и Центральной Америки, а также Азии.

Такой же показатель эмоциональности Латвии — 44% имеют Габон, Камерун, Конго, Япония, Эфиопия, Израиль, Йемен и Венгрия. Для сравнения: уровень эмоциональности населения в США — 56%, в Испании — 54%, в Италии — 53%, в Бразилии — 52%, во Франции, Швеции, Великобритании, Ирландии — по 51%, в Германии — 50%, в Польше — 47%, в Турции и Армении — по 46%, в Узбекистане и Китае — по 45%, в Чехии — 43%, в Эстонии — 42%, в Литве, России и Украине — по 40%, в Белоруссии и Судане — по 39%.

Последнее место в рейтинге досталось Бангладеш — 37 процентов респондентов. У Азербайджана, Грузии и Монголии этот же показатель составил 38 процентов.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru