В День знаний школьники сыграли со Сбербанком в финансовую игру в детском городе профессий

imageВ Санкт-Петербурге 1 сентября в детском городе профессий «КидБург» Северо-Западный банк Сбербанка провел финансовую игру для школьников. Дети отвечали на вопросы о деньгах, экономике, банковских профессиях и приняли участие в логическом квесте.

«Сегодня молодое поколение легко и быстро осваивает новые сервисы и услуги, и поэтому 1 сентября Северо-Западный банк в «КидБурге» проводит для школьников важные уроки финансовой грамотности и помогает разобраться в сложном мире финансов, учит взаимодействию с банками и рассказывает, как важно уметь правильно распоряжаться собственным средствами. Во время игры и решения различных задач ребята приобретают знания о мире экономики и учатся современным банковским технологиям», — прокомментировал председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Курдюков.

«КидБург» – уникальный проект, который одновременно является образовательным, развлекательным и социальным. Это первый в России детский город, в котором воссоздан взрослый мир в миниатюре: банк, больница, школа, полиция, служба спасения и многое другое. Каждому посетителю предоставлена возможность побывать в роли сотрудника банка – операциониста, кассира, инкассатора и помощника управляющего филиалом банка.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru