Калининград и Эльблонг в рамках проекта ЕС по трансграничному сотрудничеству приведут в порядок городские парки

ИА Откровенно RU. В Польше представители администрации Калининграда 30 июня посетили город Эльблонг.

imageНа встрече обсуждались детали совместной заявки по проекту ревитализации городских парков: Макс-Ашман парка в Калининграде и «Долинка» в Эльблонге. Проект осуществляется в рамках программы трансграничного сотрудничества Польша-Россия 2014-2022. На встрече стороны представили виды работ, планируемых на территориях парков, а также обменялись предложениями по реализации проекта.

В декабре 2016 года Европейская комиссия одобрила программу приграничного сотрудничества Польша-Россия 2014-2020. Эта программа поддерживает трансграничное сотрудничество между польскими и российскими приграничными районами в социальной, экологической, экономической и институциональной сферах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 июля 2017 года, ИА Откровенно RU в пресс-службе городской администрации.

Одним из приоритетов программы является взаимодействие в сфере исторического, природного и культурного наследия для их сохранения и приграничного развития. Это представляет большой интерес для Калининграда, так как позволит реализовать проекты по благоустройству городских парков.

Калининград вместе с городами-партнерами Кентшином и Эльблонгом подает две заявки: на благоустройство Южного парка и на продолжение второй очереди работ в Макс-Ашман парке.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru