Молодежь Калининграда и Польши осваивает азы добрососедства

imageВ Калининградской области в городе Светлом — в Техникуме отраслевых технологий — второй год кряду реализуется международный молодежный проект.

Основная цель — развитие межкультурной связи между учащимися России и Польши. Школьники через игры, викторины и совместные мероприятия познают особенности и различия между странами, учатся взаимодействовать друг с другом. В этом году проект получил название «Соседи. Экология на свежем воздухе».

Первый этап проекта прошел с 26 августа по 3 сентября в Калининградской области. Приняли участие делегация в составе девятнадцати студентов и преподавателей из строительной школы Бранево (Польша) и российская делегация студентов и преподавателей Техникума отраслевых технологий, что в Светлом.

Программа мероприятий под Калининградом выдалась весьма насыщенной: экологические десанты и марафоны, как на территории Светловского городского округа, так и на территории национального парка «Куршская коса». Организованы экскурсии по Ботаническому саду, Музею мирового океана и Центру экологии и туризма, в поселок Янтарный, в города imageСветлогорск и Зеленоградск, в Музей леса, на Высоту Эльфа и на орнитологическую станцию на территории Куршской косы, рассказали собкору в Калининграде, 3 сентября, в пресс-службе Министерства образования Калининградской области.

И продолжили: особый интерес вызвала у участников проекта экологическая игра «Квест» и конкурс «Лучший замок на песке». В спортивном марафоне "победила дружба". А вечерами всех не оставляла равнодушными дискотека с играми и конкурсами, где каждый мог проявить себя.

Следующий этап проекта намечен на 12 сентября. Студентов из Калининградской области ждут в гости сверстники города Бранево в Польше.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru