Учащиеся из Зеленоградска создали подарки для российских военных в Сирии

image-0-02-05-93653e9087b82f59c0f4454f344e5114ece2ca99e1572b382fcdd5b7f546af73-VИздание «Государственные Вести» проинформировало общественность о том, что учащиеся школ курортного городка Зеленоградск Калининградской области сделали собственными руками более пяти сотен подарков воинам-интернационалистам.

Речь идет об отечественных офицерах и солдатах, выполняющих свой долг в Сирийской Арабской республике.

Сирия находится далеко, и наши военные оторваны от Родины. Именно поэтому школьники под Калининградом решили поддержать их, напомнить о том, что офицеров и солдат ждут дома. Дети передали подарки представителям Минобороны РФ в рамках торжественной встречи, состоявшейся во вторник 7 февраля. На ней присутствовал и глава администрации Зеленоградского округа Сергей Кошевой. Он выразил свое восхищение акцией, которую провели сознательные ученики местных школ. По его словам, взрослые в этом мероприятии выполнили только координаторскую функцию — связались с Министерством обороны и достигли договоренности о передаче подарков.

По итогам встречи они были погружены в самолет, который взял курс на Сирию. Как заверили военные: привет из Зеленоградска в Сирийскую Арабскую Республику, где сегодня идет война, виновникам торжества будет доставлен без опозданий.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru