В Калининграде готовятся принять делегацию Гамбурга

imageВ Калининграде 3 октября делегаты Молодежной парламентской ассамблеи (МПА) при областной думе провели первое, в осенней сессии, заседание.

Открыл заседание председатель палаты молодых законодателей МПА Владимир Бондаренко. Он сообщил, что в сентябре в ряде муниципальных образований Калининградской области прошли выборы в местные советы депутатов. По итогам избирательных кампаний в эти представительные органы были избраны и депутаты в возрасте до 35 лет, а по положению об МПА они имеют право войти в состав палаты молодых законодателей. Поэтому идет процесс формирование обновленного состава палаты.

Делегаты также обсудили работу по подготовке к формированию нового состава второй палаты в структуре МПА – Молодежного парламента, очередной созыв которого начнет действовать в конце этого года.

Кроме того, рассмотрен вопрос международной тематики – в середине октября Парламентская ассамблея принимает участие во встрече в Калининграде делегации молодежи, действующей при Бюргершафте Свободного и Ганзейского города Гамбурга, что в Германии.

В конце заседания молодые депутаты обсудили планы обучения и совместной работы палаты молодых законодателей и молодежного парламента на 2015 год.

Вам может также понравиться...

Рейтинг@Mail.ru